Comisión de Estatuto de los Diputados y las Diputadas (Legislatura IX)

Cargo Diputado/da Grupo parlamentario Fecha de inicio Fecha de fin
PRESIDENTE Colomer Sánchez, Francesc Colomer Sánchez, Francesc Socialista 11-06-2015 06-07-2015
PRESIDENTE Morera Català, Enric Xavier Morera Català, Enric Xavier Compromís 11-06-2015 16-05-2019
VICEPRESIDENTA PRIMERA Martínez Ramírez, Carmen Martínez Ramírez, Carmen Socialista 11-06-2015 16-05-2019
VICEPRESIDENTE PRIMERO Morera Català, Enric Xavier Morera Català, Enric Xavier Compromís 11-06-2015 16-05-2019
VICEPRESIDENTE SEGUNDO Font de Mora Turón, Alejandro Font de Mora Turón, Alejandro Popular 11-06-2015 16-05-2019
SECRETARIO PRIMERO Argüeso Torres, Emilio Argüeso Torres, Emilio Ciudadanos 11-06-2015 16-05-2019
SECRETARIA SEGUNDA Gómez Santos, Irene Rosario Gómez Santos, Irene Rosario Podemos - Podem 28-03-2018 16-05-2019
SECRETARIO SEGUNDO Pallarès Piquer, Marc Pallarès Piquer, Marc Podemos - Podem 11-06-2015 08-03-2018
Barberá Nolla, Rita Barberá Nolla, Rita Popular 11-06-2015 03-08-2015
Bellver Casaña, Jorge Bellver Casaña, Jorge Popular 11-06-2015 16-05-2019
Córdoba Cortijo, Juan Ginés Córdoba Cortijo, Juan Ginés Ciudadanos 11-06-2015 16-05-2019
Juan Huguet, Jordi Juan Huguet, Jordi Compromís 11-06-2015 05-03-2019
Martínez Ramírez, Carmen Martínez Ramírez, Carmen Socialista 11-06-2015 16-05-2019
Meco Tébar, Fabiola María Meco Tébar, Fabiola María Podemos - Podem 11-06-2015 16-05-2019
Muñoz Lladró, José Enrique Muñoz Lladró, José Enrique Socialista 11-06-2015 16-05-2019
Muñoz Lladró, José Enrique Muñoz Lladró, José Enrique Socialista 11-06-2015 16-05-2019
Pérez Fenoll, Manuel Pérez Fenoll, Manuel Popular 11-06-2015 05-03-2019
Letrado/ada Visiedo Mazón, Francisco J.