Comisión de Justicia, Gobernación y Administración Local (Legislatura IX)

Posición Diputado/da Grupo parlamentario Fecha de inicio Fecha final
PRESIDENTE Foto de Santamaría Ruiz, Luis Javier Santamaría Ruiz, Luis Javier Foto de Popular 11-06-2015 16-05-2019
VICEPRESIDENTA Foto de Cabedo Laborda, Cristina Cabedo Laborda, Cristina Foto de Podemos - Podem 11-06-2015 05-03-2019
SECRETARIA Foto de Peris Cervera, Rosa María Peris Cervera, Rosa María Foto de Socialista 11-06-2015 16-05-2019
Foto de Barceló Chico, Ana Barceló Chico, Ana Foto de Socialista 11-06-2015 05-03-2019
Foto de Betoret Coll, Vicente Betoret Coll, Vicente Foto de Popular 11-06-2015 16-05-2019
Foto de Boix Pastor, Alfredo Miguel Boix Pastor, Alfredo Miguel Foto de Socialista 11-06-2015 16-05-2019
Foto de Caballero Hueso, María Mercedes Caballero Hueso, María Mercedes Foto de Socialista 09-07-2015 16-05-2019
Foto de Domínguez Pérez, Miquel Domínguez Pérez, Miquel Foto de Diputat/Diputada no adscrit/adscrita 18-10-2016 05-03-2019
Foto de Domínguez Pérez, Miquel Domínguez Pérez, Miquel Foto de Popular 08-07-2015 18-10-2016
Foto de Domínguez Pérez, Miquel Domínguez Pérez, Miquel Foto de Diputat/Diputada no adscrit/adscrita 18-10-2016 05-03-2019
Foto de Estañ García, Antonio Estañ García, Antonio Foto de Podemos - Podem 11-06-2015 16-05-2019
Foto de Ferrer San Segundo, María José Ferrer San Segundo, María José Foto de Popular 11-06-2015 05-03-2019
Foto de García Latorre, Francisco Javier García Latorre, Francisco Javier Foto de Compromís 11-06-2015 16-05-2019
Foto de Garcia i Tomàs, Víctor Garcia i Tomàs, Víctor Foto de Compromís 11-06-2015 -
Foto de Marcos Puig, Verónica Marcos Puig, Verónica Foto de Popular 11-06-2015 16-05-2019
Foto de Marí Malonda, Alexis Frederic Marí Malonda, Alexis Frederic Foto de Diputat/Diputada no adscrit/adscrita 23-06-2017 05-03-2019
Foto de Marí Malonda, Alexis Frederic Marí Malonda, Alexis Frederic Foto de Ciudadanos 11-06-2015 23-06-2017
Foto de Marí Malonda, Alexis Frederic Marí Malonda, Alexis Frederic Foto de Diputat/Diputada no adscrit/adscrita 23-06-2017 05-03-2019
Foto de Martín Pérez, María Sandra Martín Pérez, María Sandra Foto de Socialista 11-06-2015 05-03-2019
Foto de Meco Tébar, Fabiola María Meco Tébar, Fabiola María Foto de Podemos - Podem 11-06-2015 16-05-2019
Foto de Montiel Márquez, José Antonio Montiel Márquez, José Antonio Foto de Podemos - Podem 11-06-2015 05-03-2019
Foto de Ponce Guardiola, Juan Ignacio Ponce Guardiola, Juan Ignacio Foto de Compromís 11-06-2015 16-05-2019
Foto de Soler Beneyto, Víctor Soler Beneyto, Víctor Foto de Popular 09-09-2015 05-03-2019
Foto de Subiela Chico, Antonio Subiela Chico, Antonio Foto de Ciudadanos 11-06-2015 05-03-2019
Foto de Tormo Moratalla, Emigdio Tormo Moratalla, Emigdio Foto de Ciudadanos 11-06-2015 05-03-2019
Letrado/ada Navarro Ruiz, José Carlos